Palmarés 2008

FECHANOMBRE DE LA PRUEBALOCALIDADCATEGORIADIAS
16/02/08CIRCUITO GUADIANADON BENITORANKING1
24/02/08SUBIDA A LOS CALIFASCORDOBARANKING1
01/03/08MEM.ENRIQUE LAGUNAOVIEDO1
02/03/08TROFEO TARANGU 1ªOVIEDORANKING1
15/03/08CHALLENGE FED.MADRIDMADRID1
29/03/08TROFEO TARANGU 2ªOVIEDORANKING1
30/03/08TROFEO TARANGU 3ªOVIEDORANKING1
05/04/08TROFEO TARANGU 4ªOVIEDORANKING1
06/04/08TROFEO TARANGU 5ªOVIEDORANKING1
12/04/08TROFEO TARANGU 6ªOVIEDORANKING1
13/04/08TROFEO TARANGU 7ªOVIEDORANKING1
19/04/08TROFEO TARANGU 8ªOVIEDORANKING1
20/04/08TROFEO TARANGU 9ªOVIEDOCOPA ESP1
27/04/08TROFEO OSCAR SEVILLAO.MONTIELT.JCCM1
10/05/08TROFEO AYTO.COMILLASCOMILLASCOPA ESP1
17/05/08CAMPEONATO MADRIDSS.LOS REYESCAMP.REG1
25/05/08TROF. CURSA LLUÇANESOLOST.BCNACOPA ESP1
31/05/08TROF.JUNTA COM.CLMALOVERATROF.FED1
01/06/08MEM.JUAN BAUTISTACASTELLONCOPA ESP1
06/06/08 - 08/08/08VUELTA AL CONDADOBOLLULLOS (HUELVA)CHALLENGE3
14/06/08 - 15/06/08VUELTA A LA SAFORGANDIA(VALENCIA)CHALLENGE2
19/06/08 - 22/06/08VTA. CICLISTA VEGAS DE GRANADAARMILLA (GRANADA)INTERN.4
28/06/08CAMP. REG. CLM. CRICALZADA CVACAMP. REG1
29/06/08CAMP.REG. CLM. LINEACALZADA CVACAMP. REG1
05/07/08CHALLENGE FED.MADRIDMADRID1
10/07/08 - 13/07/08BIZKAIKO ITZULIABILBAOINTERNAC.4
20/07/08TROFEO IZNALLOZGRANADACOPA AND.1
10/08/08TROFEO HNOS. PINTORC.CRIPTANARANKING1
13/08/08TROF.FERIA Y FIESTASMORAL CVAT.JCCM1
23/08/08TROFEO RUALJETOMELLOSORANKING1
24/08/08T. NAVALCARNERONAVALCRANKING1
05/09/08 - 07/09/08VUELTA A TALAVERATOLEDONACIONAL3
13/09/08CIRC.CARRIL HUETETARRANCONRANKING1
TOTAL DIAS COMP44

RESULTADOS INDIVIDUALES OBTENIDOS

6º CLASIFICADO EN LA SUBIDA A LOS CALIFAS : SERGIO ANGULO

5º CLASIFICADO EN EL MEM. ENRIQUE LAGUNA : MANUEL ACOSTA

10º CLASIFICADO EN LA 6ª PRUEBA DE TROFEO TARANGU : MANUEL ACOSTA

10º CLASIFICADO EN LA 8ª PRUEBA DEL TROFEO TARANGU : MARCOS JURADO

1º CLASIFICADO EN EL TROFEO OSCAR SEVILLA : ISMAEL MARTINEZ

6º CLASIFICADO EN EL TROFEO AYTO. DE COMILLAS : (COPA DE ESPAÑA) SERGIO ANGULO

2º Y 3º CLASIFICADOS EN EL CAMPEONATO DE MADRID : MANUEL ACOSTA Y SERGIO ANGULO

3º CLASIFICADO EN EL TROFEO CURSA DEL LLUÇANES : (COPA DE ESPAÑA) MANUEL ACOSTA

3º CLASIFICADO EN LA 1ª ETAPA DE LA VUELTA A LA SAFOR : CARLOS CARRERO

8º CLASIFICADO EN EL 1º SECTOR DE LA 3ª ETAPA VUELTA VEGAS DE GRANADA : MARCOS JURADO

10º CLASIFICADO EN EL 2º SECTOR DE LA 3ª ETAPA VUELTA VEGAS DE GRANADA : MARCOS JURADO

2º CLASIFICADO EN EL CAMPEONATO REGIONAL DE CASTILLA-LA MANCHA DE FONDO EN CARRETERA : MARCOS JURADO

7º CLASIFICADO EN LA CHALLENGE FED. MADRILEÑA (5ª PRUEBA) : CARLOS CARRERO

5º CLASIFICADO EN LA 1ª ETAPA DE LA BIZKAIKO ITZULIA : SERGIO ANGULO

8º CLASIFICADO EN LA 2ª ETAPA DE LA BIZKAIKO ITZULIA : SERGIO ANGULO

8º CLASIFICADO EN LA 3ª ETAPA DE LA BIZKAIKO ITZULIA : SERGIO ANGULO

6º CLASIFICADO EN LA 4ª ETAPA DE LA BIZKAIKO ITZULIA : SERGIO ANGULO

12º CLASIFICADO EN LA GENERAL FINAL DE LA BIZKAIKO ITZULIA : SERGIO ANGULO

4º CLASIFICADO EN EL TROFEO CIUDAD DE IZNALLOZ : CARLOS CARRERO

6º CLASIFICADO EN EL TROFEO HNOS. PINTOR : ISMAEL MARTINEZ

2º Y 3º CLASIFICADO EN EL TROFEO RUALJE : MARCOS JURADO Y SERGIO ANGULO

3º Y 4º CLASIFICADO EN EL TROFEO NAVALCARNERO : MANUEL ACOSTA Y CARLOS CARRERO

3º CLASIFICADO EN LA 1ª ETAPA DE LA VUELTA A TALAVERA : MARCOS JURADO

7º CLASIFICADO EN LA 2ª ETAPA DE LA VUELTA A TALAVERA : ISMAEL MARTINEZ

6º CLASIFICADO EN LA 3º ETAPA DE LA VUELTA A TALAVERA : MARCOS JURADO

5º CLASIFICADO DE LA GENERAL FINAL DE LA VUELTA A TALAVERA : MARCOS JURADO

2º Y 3º CLASIFICADO EN EL CIRCUITO CARRIL DE HUETE : SERGIO ANGULO Y CARLOS CARRERO

CLASIFICACIONES COMPLEMENTARIAS

1º CLASIFICADO GENERAL FINAL TROFEO JUNTA DE COMUNIDADES DE CASTILLA-LA MANCHA : ISMAEL MARTINEZ

2º CLASIFICADO GENERAL FINAL TROFEO JUNTA DE COMUNIDADES DE CASTILLA-LA MANCHA : MARCOS JURADO

1º CLASIFICADO POR EQUIPOS EN LA GENERAL FINAL DEL TROFEO JUNTA DE COMUNIDADES DE CASTILLA-LA MANCHA, 1º CLASIFICADO POR EQUIPOS EN EL CAMPEONATO REGIONAL DE MADRID, 1º CLASIFICADO GENERAL METAS VOLANTES EN EL MEMORIAL JUAN BAUTISTA LLORENS : (COPA DE ESPAÑA) MANUEL ACOSTA

2º CLASIFICADO POR EQUIPOS GENERAL FINAL DE LA BIZKAIKO ITZULIA, 1º CLASIFICADO GENERAL DE LA MONTAÑA EN EL TROFEO CIUDAD DE IZNALLOZ : MARCOS JURADO

2º CLASIFICADO POR EQUIPOS EN EL TROFEO HNOS. PINTOR, 2º CLASIFICADO POR EQUIPOS EN EL TROFEO FERIAS Y FIESTAS DE MORAL DE CALATRAVA, 1º CLASIFICADO POR EQUIPOS EN EL TROFEO RUALJE, 2º CLASIFICADO POR EQUIPOS EN EL TROFEO NAVALCARNERO, 2º CLASIFICADO POR EQUIPOS GENERAL FINAL DE LA VUELTA A TALAVERA, 1º CLASIFICADO POR EQUIPOS EN EL CIRCUITO CARRIL DE HUETE :

Palmarés 2009

RESUMEN TEMPORADA 2009 - CALENDARIO DE COMPETICIONES

RESULTADOS INDIVIDUALES OBTENIDOS

CARLOS CARRERO:

  • 3º CLASIFICADO EN LA 1ª PRUEBA DEL TROFEO FED. MADRILEÑA
  •  1º CLASIFICADO EN LA 2ª PRUEBA DEL TROFEO FED. MADRILEÑA
  •  VENCEDOR FINAL DEL TROFEO FED. MADRILEÑA
  • 1º CLASIFICADO EN EL GRAN PREMIO P. C. MONJE
  • 1º CLASIFICADO EN LA 1ª ETAPA DEL TROFEO DIPUTACIÓN DE C. REAL
  • VENCEDOR FINAL DEL TROFEO DIPUTACIÓN DE CIUDAD REAL
  • 1º CASTELLANO-MANCHEGO TROFEO DIPUTACIÓN DE CIUDAD REAL
  • 1º PROVINCIAL TROFEO DIPUTACIÓN DE CIUDAD REAL
  • VENCEDOR FINAL DEL TROFEO JUNTA

MARCOS JURADO:

  • 1º CLASIFICADO EN LA 3ª ETAPA DEL TROFEO TARANGU
  • 2º CLASIFICADO EN LA 2ª ETAPA DE LA VOLTA A LA SAFOR
  • 2º CLASIFICADO EN LA GENERAL DE LA VOLTA A LA SAFOR
  • 3º CLASIFICADO EN LA 3ª ETAPA DE LA VUELTA A PAMPLONA
  • 2º CLASIFICADO EN EL MEMORIAL VICENTE MARES
  • 1º CLASIFICADO EN EL CAMPEONATO REGIONAL DE CLM
  • 2º CLASIFICADO EN TROFEO FERIAS Y FIESTAS DE MORAL DE CVA.
  • 1º CLASIFICADO EN EL TROFEO HNOS. PINTOR
  • 3º CLASIFICADO EN LA 3ª ETAPA DE LA VUELTA A TALAVERA

CARLOS JIMÉNEZ:

  • 3º CLASIFICADO EN LA GENERAL DE LA VOLTA A LA SAFOR
  • 1º CLASIFICADO DE PRIMER AÑO GENERAL VOLTA A LA SAFOR
  • 3º CLASIFICADO EN LA GUIPÚZCOA KLASIKA
  • 3º CLASIFICADO EN EL GRAN PREMIO P. C. MONJE
  • 1º CLASIFICADO EN LA 4ª ETAPA DE LA VUELTA CICLISTA A GRANADA
  • 2º CLASIFICADO GENERAL TROFEO VIRGEN DE GRACIA

 IVAN CAÑAS:

  • 2º CLASIFICADO EN EL TROFEO PEÑA CICLISTA EL CACHO
  • 3º CLASIFICADO GENERAL FINAL DEL TROFO JUNTA

CLASIFICACIONES POR EQUIPOS

  • 3º CLASIFICADO GRAN PREMIO EXCMO. AYTO. DE ALMAGRO
  • 3º CLASIFICADO GENERAL FINAL TROFEO FEDERACIÓN MADRILEÑA
  • 2º CLASIFICADO EN LA 1ª ETAPA DE LA VOLTA CICLISTA A LA SAFOR
  • 2º CLASIFICADO  GENERAL FINAL DE LA VOLTA CICLISTA A LA SAFOR
  • 3º CLASIFICADO TROFEO VILLA DE COMILLAS
  • 1º CLASIFICADO GRAN PREMIO P. C. MONJE
  • 1º CLASIFICADO TROFEO PEÑA CICLISTA CACHO
  • 3º CLASIFICADO GENERAL FINAL VUELTA CICLISTA A GRANADA
  • 2º CLASIFICADO GENERAL FINAL VUELTA CICLISTA A PAMPLONA
  • 2º CLASIFICADO MEMORIAL VICENTE MARES
  • 1º CLASIFICADO TROFEO HERMANOS PINTOR
  • 1º CLASIFICADO GENERAL FINAL TROFEO JUNTA
  • 2º CLASIFICADO GENERAL FINAL VUELTA CICLISTA A TALAVERA

EQUIPO CICLISTA FENAVIN

2º General en Alhendin (Granada) Isaac Canton
3º General en Pinedo ( Valencia) David Laguna
3º General en Sax (Alicante) Isaac Canton

Pleno del Equipo en Fuenlabrada    1º Equipos

    1º General Isaac Canton
    3º General Luis Cano
    1º Montaña Luis Cano

2º Metas Volantes Luis Cano

2º Montaña en El Bonillo
3º General en Moral de Cva.

WordPress Theme built by Shufflehound. © Equipo Ciclista Fenavin 2018PowerBy

Si continuas utilizando este sitio aceptas el uso de cookies. más información

Los ajustes de cookies de esta web están configurados para "permitir cookies" y así ofrecerte la mejor experiencia de navegación posible. Si sigues utilizando esta web sin cambiar tus ajustes de cookies o haces clic en "Aceptar" estarás dando tu consentimiento a esto.

Cerrar